славянский праздник Ивана Купалы

7 июля близ хутора Титчиха Старохворостанского сельского поселения Лискинского района на живописном берегу реки Дон прошел славянский праздник Ивана Купалы.

Любителей прикоснуться к древним народным традициям и послушать народные коллективы из Лискинского, Россошанского, Таловского районов, фольклорные ансамбли из Воронежа и Нововоронежа, гармониста из Липецкой области собралось в этот вечер более 2000 . Хозяева фестиваля представили зрителям трехчасовую праздничную программу.

Творческие коллективы Таловского муниципального района – вокальный ансамбль «Сударушка» МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района (руководитель Н.В. Рыбникова), вокальная группа «Высочанка» и танцевальный коллектив МКУ «Культура Каменной Степи» (Высоковский СДК, руководитель О.В. Козлова) были награждены Дипломами Лауреатов Всероссийского открытого фольклорного фестиваля

«На Ивана Купала», а руководителям были вручены Благодарственные письма «За патриотизм, духовное воспитание современной молодежи и сохранение традиционной народной культуры Великой Державы!».