Еженедельное оперативное совещание

Еженедельное оперативное совещание с заместителями, начальниками отделов и служб, руководителями предприятий, главами поселений прошло 9 июля под председательством главы администрации Таловского муниципального района В.В. Бурдина.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: анализ оперативной обстановки за прошедшую неделю; итоги проведения государственной итоговой аттестации в школах района; организация отдыха, трудовой занятости детей и подростков в летний период; организация воинского учета в поселениях и предварительные итоги весенней призывной кампании; обзор изменений в законодательстве за май, июнь текущего года.

В.В. Бурдин также обратил внимание глав поселений на вопрос благоустройства кладбищ. Помимо этого поднималась тема своевременного вывоза ТБО в населенных пунктах, содержания контейнерных площадок в надлежащем виде. В летний период также одним из актуальных остается вопрос уничтожения наркосодержащих растений.

В завершение Виктор Владимирович напомнил о необходимости оформления прав собственности на сельские дома культуры.