Праздник, посвященный «Дню семьи»

Торжественное мероприятие, посвященное «Дню семьи, любви и верности» состоялось в Таловском ЗАГСе 6 июля.

Перед началом основной части праздника состоялся Молебен о святых Петре и Февронии Муромских, который провел настоятель Покровского храма отец Борис.

С приветственным словом  к собравшимся обратились заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Д.Б. Просвирин, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Таловского муниципального района по социальным вопросам Г.В. Иевлев, настоятель Покровского храма отец Борис. Кроме того, супружеские пары в своем видеообращении поздравил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

По поручению врио губернатора Воронежской области А.В. Гусева поздравительные адреса были вручены супружеским парам, отметившим 50-летие совместной жизни. Это семьи Николая Алексеевича и Марии Максимовны Казьминых, Петра Максимовича и Раисы Ефимовны Матвеевых из Тишанского сельского поселения; Вячеслава Васильевича и Тамары Васильевны Спиридоновых из Абрамовского сельского поселения.

Медаль «За любовь и верность», которой награждаются супруги, прожившие более 25-ти лет в браке, была торжественно вручена семье Якова Иосифовича и Елены Александровны Гридневых из Каменно-Степного сельского поселения. Почетным дипломом за 3 место Всероссийского конкурса «Семья года — 2017» в номинации «Молодая семья» награждены Александр Владимирович и Анна Михайловна Давыдовы из Таловского городского поселения.

Мероприятие получилось душевным и трогательным, а праздничное настроение участникам и гостям подарили  выступления артистов художественной самодеятельности Таловского района.