Видеоконференция с губернатором

Совещание в режиме видео-конференц-связи  временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области А.В. Гусева с главами администраций муниципальных районов состоялось 4 июля.

В повестке дня были обозначены следующие вопросы: итоги посевной кампании и задачи по предстоящей уборке сельхозкультур;  мероприятия по координированию территориальных зон в правилах землепользования и застройки и границ населенных пунктов в генеральных планах поселений и городских округов; участие хозяйствующих субъектов в размещении заказов для государственных и муниципальных нужд без целей добросовестного исполнения контрактов; проведение весеннего призыва граждан на военную службу; итоги подписной кампании на государственные СМИ области.

В Таловском районе необходимо внести изменения в генеральные планы поселений и активизировать работу по установлению границ населенных пунктов. Данное направление требует серьезной кропотливой работы и должно быть реализовано согласно всем требованиям действующего законодательства до 2021-го  года.  Также актуальной проблемой в нашем районе является поиск так называемых уклонистов от военной службы, зарегистрированных на территории городского и сельских поселений.