8 тур первенства Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного.

17 июня 2018 года на стадионе «Энергия» в р.п. Таловая прошел матч 8 тура первенства Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного. Местный ФК «Олимп» принимал на своем поле  ФК «Анна» п.г.т.Анна. Перед данным матчем команды расположились на соседних строчках в турнирной таблице.

С самых первых минут матча хозяева начали осаждать ворота противника, организуя одну за другой  позиционную атаку. В итоге на экваторе первого тайма «Олимпу» удалось открыть счет благодаря голу центрального нападающего Александра Д. В оставшееся время первой половины матча, счет мог увеличиться только в более крупную сторону.

Во втором тайме картина на футбольном поле изменилась не сильно, и вместе с ней счет. В итоге, минимальная победа ФК «Олимп» дала возможность подняться команде на 6 место в турнирной таблице перед заключительным туром 1 круга.

Следующую игру ФК «Олимп» проведет на выезде против ФК «Дружба» с.Архангельское Аннинского района 24 июня 2018 года.

Зональный этап областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2003-2004 г.р.

19 июня 2018 года в г.Лиски прошел зональный этап областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2003-2004 г.р.      Таловский район был представлен сборной командой «Энергия» ( МКОУ 1-Абрамовская,Таловской и Шанинской СОШ). 4 команды участницы были разбиты на полуфинальные пары, победители которых играли в финальном матче, а уже его победитель получил право сыграть в областном финале.

Одержав победу над командой Бобровского района со счетом 7 : 1, наши юноши пробились в финал, в котором нашим соперником стали спортсмены Острогожского района. На финал уже нашим ребятам немного не хватило сил. Как итог, поражение со счетом 0 : 4 и остановка в шаге от областного финала.

Шахматные баталии.

С 10 по 21 июня в г.Воронеж состоялся крупный Международный шахматный фестиваль «Воронеж-2018» памяти А.Алёхина .

Сначала прошел этап шахмат Фишера. В нем приняло участие 60 спортсменов. Из них: 10 гроссмейстеров,  10 международных мастеров, 8 мастеров ФИДЕ. Таловский район был представлен Александром Шишкиным, который в итоге занял 1 место среди ветеранов.

Вторая половина соревнований заключала в себе быстрые шахматы. И здесь наш земляк не остался без пьедестала, заняв 2 место среди ветеранов. Стоит отметить очень высокий уровень данного фестиваля, в котором приняли участие представители Индии, Ирана, Голландии и России.