Финальный этап соревнований по мини-лапте в зачёт Х Летних Сельских спортивных игр Воронежской области.

10 июня 2018 года на стадионе п.г.т.Анна состоялись финальные соревнования по мини-лапте среди мужских и женских команд в зачёт Х Летних Сельских спортивных игр Воронежской области.

В результате проведенных игр женская команда Таловского района заняла 6 место, а мужская на последних секундах упустила бронзовые медали, в итоге стала четвертой.

10 июня 2018 года на стадионе «Энергия» в р.п.Таловая прошел 7 тур первенства Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного.

Местный ФК «Олимп» принимал на своем поле  ФК «Панино» р.п.Панино. Перед данным матчем команды расположились на разных полюсах в турнирной таблице (ФК «Панино – 3 место; ФК «Олимп» — 9 место).

В самом начале матча гости сумели воспользоваться нерасторопностью ФК «Олимп» в обороне и сумели забить 2 мяча. Только после этого момента наша команда взяла контроль над мячом и начала показывать содержательный футбол, но с одним но: имевшиеся как минимум 4 голевые возможности для взятия ворот, не реализовав ни одной, пропустив в итоге 3 гол. Как итог, очередное поражение, при вполне симпатичной игре.

Следующую игру ФК «Олимп» проведет на своем поле против ФК «Анна» п.г.т.Анна 17 июня 2018 года.

Зональный этап областных соревнований по футболу «KFC» среди юношей 2000 г.р. и младше.

10 июня 2018 года в г. Воронеж прошел очередной раунд областных соревнований по футболу «KFC» среди юношей 2000 г.р и младше. Таловский муниципальный район был представлен сборной командой «Энергия» (МКОУ 1-Абрамовская и Таловской СОШ). Одержав 2 победы, наши ребята продолжат борьбу в следующей стадии за право представить Воронежскую область на региональном этапе в г.Краснодар.

Открытый Чемпионат Таловского муниципального района по футболу среди любительских команд городского и сельских поселений сезона 2018 года.

10-11 июня на стадионах городского и сельских поселений Таловского, Новохоперского и Аннинского районов состоялись матчи 1 тура открытого Чемпионата Таловского муниципального района по футболу среди любительских команд городского и сельских поселений сезона 2018 года. Всего в чемпионате примет участие 7 команд (5 Таловского района и по 1 команде из Новохоперского и Аннинского районов).

Результаты проведенных матчей: ФК «ДЮСШ» р.п.Таловая – ФК «Абрамовка» п.Абрамовка 1 : 2; ФК «Артюшкино» с.Артюшкино Аннинского р-а – ФК «Энергия» р.п.Таловая 4 : 3; ФК «Тишанка» с.Верхняя Тишанка – ФК «Орбита» п. 2-го участка института им.Докучаева 7 : 2.

Открытый Чемпионат Таловкого района по настольному теннису посвященный Дню России.

12 июня 2018 года на базе ФОК «Молодежный» р.п.Таловая состоялся открытый Чемпионат Таловкого муниципального района по настольному теннису, посвященный Дню России. В соревнованиях приняло участие 60 спортсменов (48 мужчин и 12 женщин) из 7 районов Воронежской, а так же Волгоградской и Саратовской областей. Победители соревнований определялись в личном первенстве.

В возрастной группе (50+) победу одержал представитель нашего района Скорынин П.И., а Коновалов Ю.М. занял 12 место.

В возрастной группе до 50 лет наши спортсмены (Кончаков Е.А. и Бачурин И.А) заняли 2 и 4 места соответственно.