12 июня в г.Павловск прошел первый открытый фестиваль народного творчества «Донская сладуника».

Программа фестиваля включала в себя выступление творческих коллективов Воронежской, Белгородской, Ростовской областей, выставку работ мастеров декоративно-прикладного творчества, ярмарку кулинарных изделий, ярмарку садоводческих хозяйств, конкурсы кондитеров и «ягодных» костюмов,  также мастер-класс по  садоводству от кандидата с/х наук, руководителя группы «Технологии земляники» И. И. Козлова. На площади Молодёжной у ДК «Современник» работали тематические площадки и фотозоны.

Свою творческую программу на фестивале «Донская сладуника» представил Народный фольклорный ансамбль «Кладезь» (руководитель Заслуженный работник культуры РФ В. Я. Захарова, аккомпаниатор В.И. Дудник). Коллектив был награждён Дипломом лауреата и памятным сувениром.