В районном центре отметили День России

День России – 12 июня – главный государственный праздник в нашей стране. Таловчане встретили его дружно и весело на центральной площади поселка.

Торжественный концерт с участием полюбившихся артистов художественной самодеятельности стал настоящим подарком для жителей. Со сцены звучали композиции, которые зрители с удовольствием подхватывали и не жалели аплодисментов.

Для таловчан и гостей района выступили хореографический ансамбль «Каприз» Таловского ДЮЦ (руководитель Лидия Легкова), вокалисты Наталия Рыбникова, Евгений Колосков, Елена Рачкова, Анна Чулина, Надежда Кульчицкая, Ольга Агальцева, Наталья Махинова, Наталия Турищева, Евгений Зарезин, Сергей Кузнецов, Сергей Кортунов, Надежда Воронкова, Кристина Степанова, Александр Бочарников, Сергей Ханин, Ольга Анохина, Егор Морчев.

Кроме того, в кинотеатре «Октябрь» был продемонстрирован фильм «Время первых», повествующий о легендарных советских космонавтах, а в «Таловском районном историко-краеведческом музее»  смогли бесплатно побывать все желающие, чтобы в очередной раз окунуться в мир прошлого, почувствовать  сопричастность к великой истории страны и своей малой родины.