Оперативное совещание

Оперативное совещание с заместителями, начальниками отделов, руководителями предприятий, главами поселений состоялось 13 июня под председательством исполняющего обязанности главы администрации района Л.И. Бирюковой.

В начале заседания Людмила Ивановна поздравила коллег с Днём Воронежской области, который отмечается 13 июня, пожелала успехов в работе, стабильного роста и новых перспектив развития!

Согласно повестке, первым на совещании прозвучал доклад об оперативной обстановке в районе и работе экстренных служб. Затем были рассмотрены вопросы: итоги деятельности инспекции Федеральной налоговой службы за 2017 год, ее взаимодействие с муниципальными образованиями района; итоги деятельности и задачи на 2018 год отдела судебных приставов; внедрение системы электронно-ветеринарной сертификации на предприятиях Воронежской области, проведение подписной кампании на II полугодие 2018 года.

Кроме того, Л.И. Бирюкова обратила внимание глав поселений на необходимость наведения санитарного порядка, покоса растительности, надлежащего содержания дорожного покрытия в населенных пунктах, в том числе это касается обочин дорог. В преддверии Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого», который пройдет 29-30 июня в с. Александровка, данная тема становится особенно актуальной. Людмила Ивановна также отметила важность скорейшего оформление правоустанавливающих документов на сельские Дома культуры для составления дорожной карты по их ремонту.