С Днём охраны окружающей среды!

Уважаемые жители Таловского района! Поздравляю вас со Всемирным днём охраны окружающей среды!

Этот праздник создан для того, чтобы привлечь внимание общества к экологии, ее проблемам! Человек, создавая свое пространство для жизни, должен осознавать всю меру ответственности за окружающую природу, в которой и благодаря которой он живет.

В Таловском районе  много неравнодушных людей, которые выходят не только на общерайонные субботники, но и в течение всего года следят своей придомовой территорией и местами общего пользования. Однако остается немало проблемных вопросов, которые мы можем решить только сообща, в тесной работе с населением. Важно понимать, что  воспитывая в себе, своих детях бережное отношение к природе, мы создаем задел на дальнейшую перспективу.

Дорогие земляки! Берегите природу Таловского района! Не выбрасывайте мусор в неположенных местах! Не создавайте стихийные свалки! Только благодаря совместным усилиям мы сможем сделать улицы наших населенных пунктов чище и красивее!

В этот праздничный день поздравляю специалистов природоохранных служб, активистов и волонтеров, проводящих экологические акции! Желаю вам взаимопонимания с населением, энтузиазма, успехов во всех начинаниях!

Глава администрации района В.В. Бурдин