О необходимости декларирования объемов розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи

Напоминаем, что в соответствии в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением правительства РФ от 09.08.2012 № 815 «О предоставлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда» организации (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, обязаны представлять декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту регистрации организации (индивидуального предпринимателя).

Декларации представляются ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование), а также в департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области.