С международным Днём музеев!

Уважаемые сотрудники и ветераны  музеев Таловского района! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня музей – это не только хранилище уникальных артефактов прошлого, обитель культуры и истории, но и место проведения различных мероприятий для детей и взрослых, научных изысканий и исследований. Важнейшей функцией музеев считаю сохранение и передачу знаний о традициях наших предков последующим поколениям, тем более богатейший краеведческий материал вызывает неподдельный интерес как среди земляков, так и у гостей Таловского района.

Работа музейного сотрудника сложна и кропотлива, ведь все экспонаты нужно систематизировать  по определенным критериям, а их бережное сохранение и реставрация требуют ответственного грамотного подхода. Кроме того, сотрудник музея должен обладать  достаточной информацией по экспозиции  и уметь представить ее.

Уважаемые сотрудники и ветераны музеев Таловского района! От всей души желаю вам благодарных посетителей, благополучия, стабильности, удовлетворения от работы, новых идей и планов! Пусть вам во всем сопутствует удача, а рядом всегда будут любящие и заботливые близкие люди! С праздником!

С уважением, глава администрации района В.В. Бурдин