Личный прием провел И.Д. Шкуматов

В общественной  приемной  губернатора  Воронежской  области в Таловском  муниципальном районе  17 мая состоялся   личный  прием граждан, который  провел  Шкуматов   Иван   Дмитриевич – временно исполняющий  обязанности руководителя департамента промышленности Воронежской  области.  В проведении приема  приняли участие  Шевцов  Василий  Николаевич —  заместитель главы  администрации  Таловского муниципального района,  Рогозин  Станислав  Александрович —  помощник  прокурора  Таловского района, Кондратьев   Сергей  Вячеславович  —  начальник   Управления  пожарной  охраны  и аварийно-спасательных работ Воронежского областного отделения  ВДПО.

Было принято  трое  жителей   района, рассмотрено  четыре  вопроса. Тематика обращений  была  различна  и касалась  строительства водопровода в пос. 1 уч. института  им. Докучаева,   оказания  финансовой  помощи многодетной  семье,  оказания содействия  в  выделении  пожарной  машины  для   добровольно-пожарной  команды  пос. Абрамовка.

В ходе  приема   Иван Дмитриевич по всем   вопросам  совместно с присутствующими   должностными лицами  обсудил возможные варианты  решения,  дал поручения   по их исполнению.

После  проведения  личного приема   И.Д. Шкуматов   посетил  ПСЧ- 56  по охране  Таловского района  ФГКУ «1 ОФПС по Воронежской  области»   в  р.п. Таловая  и  добровольно — пожарную команду  пос. Абрамовка, где  встретился с руководством и коллективами.  В процессе общения  поднимались темы, связанные с  защитой  населения  и территорий  от чрезвычайных ситуаций  муниципального характера. Основными в обсуждении стали следующие проблемы:

— осуществление  межведомственного взаимодействия в вопросах  ликвидации ЧС;

— материальная, кадровая  и  техническая  обеспеченность служб пожарной охраны;

— необходимость строительства  здания для  ПСЧ-56.