Роль предметно-развивающей среды в условиях реализации ФГОС в ДОУ

17 мая 2018 года на базе МКДОУ  детский сад «Ромашка» п. Абрамовка прошло районное методическое объединение воспитателей образовательных учреждений по теме «Роль предметно-развивающей  среды в условиях реализации ФГОС в ДОУ.».

Нашу повседневную жизнь уже больше невозможно представить себе без информационных технологий. Использование их в дошкольном образовании, безусловно, позволяет расширить творческие возможности педагога и оказывает положительное влияние на различные стороны психического развития дошкольников. И именно недавно построенный детский сад в п. Абрамовка полностью обладает оборудованием информационных технологий последнего поколения.

Программа семинара была насыщенной. Заведующий детским садом Тупикина В.И. провела обзорную экскурсию по новому детскому саду. Участники семинара побывали в спортивно-модульном комплексе, уголке ПДД, пожарной безопасности, в театральной зоне, зоне конструирования и психологической разгрузки.

Воспитатель Губская Т.С. показала работу с интерактивной тумбой в младшей группе.

Участники семинара  были приглашены в мини- музей «Жили- были поживали».

Дети средней группы вместе с воспитателем Костиной О.Ю. попробовали себя в роли ученых и рассказали участникам РМО о свойствах песка.

Воспитатель Морозова Н.Н. с помощью «Модульной цифровой лаборатории «Наураша» показала ребятам старшей группы как определить кислотность различных напитков и воды.

Интересное коррекционное развивающее занятие с использованием презентации в интерактивной песочнице  среди детей среднего возраста провела педагог — психолог Иевлева М.В.

Музыкальный руководитель Пономарева Е.А. подготовила литературно — музыкальную композицию « Люблю тебя, мой край родной!».

Воспитатели  дошкольных образовательных учреждений района дали высокую оценку всем проведенным мероприятиям, экскурсии, отметили профессионализм коллектива  и хорошую подготовленность воспитанников.