Запрещено разведение открытого огня!

Уважаемые жители Таловского района!

Напоминаем, что с 30 апреля 2018 года в Воронежской области введен особый противопожарный режим!

В Таловском городском и сельских поселениях ЗАПРЕЩЕНО разведение открытого огня, в том числе на территории сельхозпредприятий!

В целях недопущения трагедии следует обратить особое внимание на соблюдение следующих требований пожарной безопасности:

— не разводите костры;

— не бросайте незатушенные окурки и спички в траву;

— не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые, превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы;

— не оставляйте промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

— строго пресекайте шалость детей с огнём. Объясните им, чем опасна игра со спичками дома и в природных условиях.

Нарушения требований пожарной безопасности (выжигания сухой травянистой растительности, мусора, разведение костров и т.д.), совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

—  на граждан —  от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

— на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

— на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

— на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.