Новости АПК на 16.05.2018г.

По оперативным данным  МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» посеяно 60,9 тыс. га  при плане 79,6 тыс. га (76,4%),

в т. ч. зерновых и зернобобовых культур – 28,5 тыс. га;

технических культур – 23,9 тыс. га;

кормовых культур – 5,7 тыс. га;

картофеля, овощей – 2,8 тыс. га

Завершен сев  сельскохозяйственных культур в трех сельхозпредприятий: колхозе имени Докучаева, ООО «Таловская МТС» и ООО Агротех –Гарант Славянский».

Обработаны  гербицидами от сорняков посевы  озимых культур- 15319 га, сахарной свеклы – 5209 га, ячменя – 2328 га и гороха 330 га.

Муниципальным казенным учреждением  «Управление сельского хозяйства» Таловского муниципального района» принято и передано в ДАП Воронежской области для оплаты 18 пакетов на получение субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.