Делегация из Дании

В рамках проведения Конференции Организации продовольственной безопасности ООН 14 мая Таловский муниципальный  район посетила датская делегация во главе с министром-советником по сельскому хозяйству, продовольствию и рыболовству Посольства Королевства Дания в Российской Федерации Эсбена Шьёдта.  В ходе визита состоялась экскурсия на Комбикормовый завод ГК «АГРОЭКО», после чего в большом зале администрации района состоялась деловая встреча, где принял участие глава администрации района В.В. Бурдин.

Гостям были продемонстрированы фильм и презентация о компании «АГРОЭКО», ее достижениях и перспективах. Исполнительный директор компании В.Н. Солохин подчеркнул, что для успешного развития производства важно поддерживать тесное взаимодействие с датскими коллегами, чей опыт в промышленном свиноводстве является одним из передовых в Европе.

Далее участники встречи представили достижения своих компаний, задали интересующие вопросы и обменялись контактами.  В результате диалог получился насыщенным и конструктивным.

В завершение Эсбен Шьёдт  поблагодарили Виктора Владимировича Бурдина за радушный прием на территории Таловского района.