Экскурсия «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья»

14 мая в детском отделе Таловской библиотеки для воспитанников  детского сада №1 (воспитатели: Завалипенская Е.Н. и Михеева Н.И.) ведущий библиотекарь Крячко С.В. провела  экскурсию «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья».

Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг и у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города — литературными героями.

Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами обращения с книгой.

В продолжение  часа ребятам были предложены игровые задания: игра    «В гостях у сказки» и викторина «Цветик – семицветик». Малыши посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве».

По окончании экскурсии ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и почаще приходить в гости в царство книжных сокровищ.