ПРИЕМ ВЕДЕТ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В среду прошел традиционный прием граждан главой администрации района В.В. Бурдиным. Со своими вопросами и просьбами к руководителю района обратились более 10 человек. В приемную главы администрации района пришли за помощью и пенсионеры, и многодетные матери, и труженики села как с райцентра, так и с сельских поселений района.

Вопросы, с которыми обратились люди, были связаны с благоустройством населенных пунктов, выделением земельных участков под строительство, оказанием материальной помощи в приобретении жилья.

О вопросе оказания материальной помощи в приобретении жилья хотелось бы сказать отдельно. Согласно ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», администрация района не имеет право выделять денежные средства из бюджета на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на территории района. Но на сегодня в районе действует целый ряд программ по улучшению жилищных условий.  В соответствии с очередью и собрав необходимый пакет документов участникам программы будут  предоставлены денежные средства из различных уровней бюджета на покупку жилья. Именно так в текущем 2011 году данную проблему решили 20 семей нашего района на общую сумму 11 312 682 рубля. До конца этого года еще 10 семей смогут приобрести себе жилье по одной из действующих программ.

В целом прием оказался результативным. Все решения принимались оперативно, а разъяснения давались четко и понятно.