Ярмарка рабочих мест

14 сентября 2011г. в ГКУ ВО ЦЗН Таловского района состоялась мини-ярмарка рабочих мест.

В мероприятии приняли участие работодатели Таловского района: главы администраций Абрамовского 2  и Бирючинского сельских поселений, руководители Таловского ПО, ПО «Кондитер Таловский», ООО «СпецТехСтрой», ГУП ВО «Воронежфармация», МУ «Центр культуры и народного творчества», ГООУ «Таловская школа-интернат».

Мероприятие было ориентировано на соискателей, владеющих рабочими профессиями, поскольку наиболее востребованы в последнее время: трактористы, бульдозеристы, экскаваторщики, кочегары, животноводы, подсобные рабочие, рабочие по благоустройству, работники кухни.

Вниманию посетителей были предложены 65 вакансий, в том числе участники ярмарки  заявили о наличии 17 рабочих мест, информация о прочих вакансиях районного банка данных была размещена на стендах. Все желающие имели возможность получить сведения о вакансиях областного и российского банков данных.

В ярмарке приняли участие 43. Услугой по информированию воспользовались 5 посетителей ярмарки, услугой по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности, профессии – 6 человек, 7- подобраны варианты трудоустройства (3 из них  оставили свои резюме работодателям, участвующим в ярмарке, для решения вопроса об их трудоустройстве).

Специально для участников мероприятия  были подготовлены буклеты, листовки, брошюры с информацией об услугах службы занятости.

Ярмарка закончилась обсуждением ее результатов с  работодателями.