Оперативное совещание

Оперативное совещание с заместителями, главами поселений, руководителями отделов, районных служб и учреждений состоялось 16 апреля под председательством главы администрации района В.В. Бурдина.

Виктор Владимирович начал заседание с информирования о предстоящем субботнике 21 апреля, который будет проведен в рамках месячника благоустройства. Глава обратился к руководителям с просьбой  принять активное участие в мероприятии и оказать содействие в наведении порядка.

Далее, согласно повестке, участники совещания заслушали доклад об оперативной обстановке. На минувшей неделе участились случаи пожаров на территории района. Это связано в большинстве своем с несанкционированными палами. Поджигая сухую прошлогоднюю траву, люди провоцируют загорание  хозяйственных построек, сараев, а иногда и жилых домов. Виктор Владимирович  обратился к руководителям сельхозпредприятий и напомнил, что проведение отжига сухой растительности должно быть согласовано со всеми соответствующими службами в обязательном порядке.

О миграционной ситуации в Таловском районе доложила начальник отделения управления федеральной миграционной службы по Воронежской области в Таловском районе Л.А. Гончарова.

С докладом о санитарном состоянии комнат отдыха, расположенных в механических мастерских и МТФ сельхозпредприятий выступил О.Н. Данилов – инспектор охраны труда МКУ «Управление сельского хозяйства».

Отчеты о деятельности хозяйств за 2017 год представили руководители ОПХ «Знамя Октября»,  ФГУП «Докучаевское», ООО «Агротех – Гарант Славянский».

В завершение Виктор Владимирович Бурдин сообщил приятную новость – пенсионеры Таловского района заняли второе место в Спартакиаде пенсионеров, ветеранов «В здоровом теле – здоровый дух», которая проходила в г. Бутурлиновка.