Обучение по гражданской обороне

В период со 2-го по 6-е апреля прошло обучение должностных лиц органов управления и работников ГО и РСЧС Таловского муниципального района, подлежащих подготовке по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Для проведения занятий привлекались преподаватели ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный аграрный университет им. императора Петра I».

Занятия проводились на базе Школы повышения квалификации специалистов ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный аграрный университет им. императора Петра I» в  пос. 2-го участка института им. Докучаева.

Среди обучившихся: начальники, заместители (помощники) начальников, специалисты, уполномоченные решать задачи ГО и задачи по предупреждению и ликвидации ЧС, руководитель и работники единой дежурно-диспетчерской службы, работники эвакоорганов, руководители спасательных служб и их заместители, руководители пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, директора ряда предприятий и образовательных учреждений, учителя курса ОБЖ школ района,  всего более семидесяти человек.

По итогам обучения слушателям курсов выданы удостоверения государственного образца о краткосрочном повышении квалификации.