В  общественной приемной  губернатора

10 апреля   2018 г. личный  прием граждан в общественной приемной  губернатора Воронежской  области   в  Таловском  районе  провела  Гончарова Диана  Ивановна – руководитель  государственной жилищной  инспекции Воронежской  области.   На приеме   присутствовал  Бурдин  В.В.- глава администрации Таловского муниципального района,  Рогозин  Станислав  Александрович — помощник  прокурора района.

На прием  пришли 16  человек, было рассмотрено 18  вопросов.

Обратившиеся поднимали вопросы качества проведения  капитального ремонта   многоквартирных домов,  переноса  сроков  капитального ремонта, сдачи  домов  в эксплуатацию и получения  правоустанавливающих документов   на жилье, тарифов на коммунальные  услуги, сроков переселения  из  аварийного жилья,  о включении  дворовой   территории  в   программу «Формирование  современной   городской  среды  Таловского городского поселения»,  о возможности использования   социальной  выплаты  на  погашение  ипотечного кредита,  оформленного  для  участия  в    долевом  строительстве  участнику  Государственной  Программы  РФ «Обеспечение  доступным  и комфортным жильем  и коммунальными услугами  граждан Российской  Федерации».

Поднимались также и социальные проблемы:

— выплаты    пособия  по уходу  за  инвалидом 1 группы;

— оказание содействия в трудоустройстве;

— оплата   коммунальных услуг  помощнику воспитателя  детского сада.

Диана  Ивановна внимательно  выслушала каждого обратившегося,  дала  конкретные  разъяснения  и рекомендации  по  поступившим вопросам. Ряд    обращений   был  взят на контроль, определены  ответственные должностные лица  за их  решение.