В общественной приемной губернатора прошел личный прием Шабалатова В.А.

13  января  2018 года   личный  прием граждан в общественной приемной  губернатора Воронежской  области   в  Таловском  районе    провел    Шабалатов  Виталий  Алексеевич – временно исполняющий  обязанности заместителя  председателя  правительства   Воронежской  области. Вместе с ним  в проблемах    жителей  Таловского района   разбирались  глава администрации  района   В.В. Бурдин  и А.А. Буравлев —  исполняющий  обязанности  заместителя  главы администрации — начальник отдела  по архитектуре и строительной  политике.

На прием   пришли 15  человек, было рассмотрено 11  вопросов.   Обращения  граждан  касались

— уличного освещения, состояния дорог и  уборки несанкционированных свалок  в с. Верхняя Тишанка;

— асфальтирования  ул. Первомайская  в р.п. Таловая;

-газификации  п. Участок № 26  Шанинского сельского поселения;

-проведения  водопровода  в пос. Козловский  и Новоградский;

— оплаты за оказание услуг эвакуатора.

Выездная  часть приема   была  продолжена в администрации Каменно-Степного сельского поселения.   Здесь   обратившиеся    подняли  следующие проблемы:

— перенос  срока капитального ремонта  крыш домов № 60 и № 64  пос. 2-го участка  института им. Докучаева;

— правильность межевания  земельных участков  собственников, вследствие чего  изменилась площадь земель общего пользования;

— оптимизация   деятельности  МУП Каменно-Степного сельского поселения «Оазис»;

— перерасчет  платежей  за оплату  тепла.

Виталий  Алексеевич    внимательно  выслушал каждого обратившегося,  дал  конкретные  разъяснения  и рекомендации  по  поступившим вопросам. Ряд    обращений   поставлен на контроль  с указанием сроков  и ответственных за решение   вопросов.

В рамках  личного  приема состоялась   рабочая  встреча       Шабалатова В.А.   с    главой  администрации района  В.В. Бурдиным и  главой  Каменно-Степного сельского поселения Л.И. Морозовой, на которой  обсуждались следующие вопросы:

реконструкция  очистных сооружений  Таловского городского и Каменно-Степного сельского поселений;

-строительство второй очереди стадиона  р.п. Таловая;

-благоустройство  парка  и дворовых территорий  пос. 2-го участка  имени Докучаева  по программе « Комфортная  городская  среда».