«Лыжня России-2018».

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» прошла в Воронеже в субботу, 10 февраля. Традиционно площадкой для проведения соревнований стал СК «Олимпик». В соревнованиях приняли участие порядка 5 000 человек.

Сначала прошел ВИП забег на 2018 метров, в котором приняли участие руководители органов местного самоуправления. Далее следовали гонки на 5, а за тем 10 км. Между гонками  можно было по желанию сдать нормы ВФСК ГТО.

Таловский муниципальный район был представлен делегацией из 60 человек, в состав которой вошли школьники, студенты и взрослые участники, которые из года в год проходят это столь полюбившуюся им лыжню. После гонки всех желающих ждала полевая кухня с гречневой кашей и сладким  горячим  чаем.