«КЭС-БАСКЕТ»

Вот и закончился областной чемпионат школьной баскетбольной лиги  «КЭС-БАСКЕТ». Таловский муниципальный район представляла команда «Старт» МКОУ 1-Абрамовской СОШ.

ШБК «Старт» – команда, за которую невозможно не болеть. Будучи из совсем небольшого поселка, ребята прогрессируют из года в год, а в прошлом сезоне и вовсе забрались на третью ступень пьедестала! Теперь парни доросли и до главного матча финала регионального чемпионата, правда, чтобы перешагнуть свой прошлогодний успех через одну ступень, нужно было обыгрывать сильный коллектив из Нововоронежа.

В начале поединка «Старту» это вполне удавалось. Костяк команды из Абрамовки во главе с братьями Чалых (их в команде аж трое) без труда справлялся с оборонительными редутами соперника, а результативная игра Павла Батищева обеспечила ШБК «Старт» солидный гандикап перед 15-минутным отдыхом (22:10).

После перерыва игра сравнялась, но преимущество «Старта» было слишком велико, и игроки его совершенно не собирались разбазаривать.  Тем не менее, в заключительном периоде свое слово сказал и «Атом». Усилиями игроков Нововоронежу удалось сократить отставание всего лишь до «-2», но на большее парней не хватило. Итоговый счет матча – 47:36. В Воронежской области новый чемпион!

Поздравляем с победой всех ребят из команды и их руководителя Костина Сергея Владимировича! Пожелаем им теперь удачных игр  в г. Смоленск, которые пройдут в марте этого года.