Народные традиции и культура

12 февраля 2018 года на базе МКОУ Александровской СОШ прошел районный семинар учителей начальных классов на тему: «Народные традиции и культура как основа духовно – нравственного воспитания учащихся на уроках и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО».

Участники семинара приняли участие в мастер-классах, которые провели учителя начальных классов Кравцова Н.А. и  Галаганова В.А.

Практическая часть семинара включала открытые уроки окружающего мира на тему: «Петр Великий» в 4 классе (Кострыкина Г.А.) и математики в 3 классе на тему: «Решение уравнений, умножение» (Бурмыкина М.О.). Уроки были проведены на высоком уровне. Учителя использовали различные методы и приемы работы с детьми.

Семинар получил высокую оценку и был завершен внеклассным мероприятием «Широкая масленица». Это было настоящее представление!  Ребята показали все свои творческие способности.