«Красная гвоздика»

10 февраля 2018 года в кинотеатре «Октябрь» р.п.Таловая прошел 2 тур районного конкурса патриотической песни «Красная гвоздика». Конкурс проводился в целях выявления талантливых детей и раскрытия их творческого потенциала. В этом году фестиваль проводился в два тура: 1 тур – отборочный (по предоставленным видеоматериалам), участие приняли 47 исполнителей, во 2 тур прошли лишь 23 участника в трех номинациях и в двух возрастных категориях. По окончанию фестиваля лауреатами стали:

в номинации «Солисты» (возрастная категория 12-15 лет) – Артем К. МКОУ ДО Таловский ДЮЦ имени Титова Ю.Т. (лауреат 1 степени), Дарья Т. МКУ «Культура Абрамовского сельского поселения» (лауреат 1 степени), Валерия Б. МКОУ Таловская СОШ (лауреат 2 степени), Елизавета К. МКУ ДО «Таловская ДШИ» (лауреат 2 степени) и лауреаты 3 степени- Павел Д. МКОУ Высоковская СОШ и Юлия П. МКУ «Культура Каменной Степи» Каменно- Степной СДК.

в  номинации «Солисты» (возрастная категория 16-30 лет) – Кирилл Б. МКУ «Культура Шанинского сельского поселения» 2-Шанинский СДК (лауреат 1 степени), лауреатами 2 степени – Татьяна Д. МКУ «Культура Нижнекаменского сельского поселения» Нижнекаменский СДК и Елена П. МКУ «Культура Новочигольского сельского поселения» Новочигольский СДК, третье место разделили Ирина С. МКУ «Культура Добринского сельского поселения» Добринский СК, Диана Ш. МКУ «Культура Абрамовского сельского поселения» Абрамовский СДК, Анастасия П. МКУ «Культура Каменной Степи» Михинский СДК;

в номинации «Вокальные дуэты, трио» (возрастная категория 12-15 лет) – трио МКОУ ДО Таловский ДЮЦ имени Титова Ю.Т. (лауреаты 2 степени), лауреаты  3 степени трио МКОУ 1-Абрамовская  СОШ;

Лауреатами 3 степени в номинации «Вокальные дуэты, трио» (возрастная категория 16-30лет) по праву заслужил дуэт МКУ «Культура Добринского сельского поселения» Добринский СК.

В номинации «Вокальные ансамбли» (в возрастной категории  12-15 лет) места разделились следующим образом – лауреатом 1 степени стал вокальный ансамбль мальчиков МКОУ Таловская СОШ, лауреаты 2 степени: вокальный ансамбль «Гармония» МКОУ ДО Таловский ДЮЦ имени Титова Ю.Т. и вокальный ансамбль «Страна чудес» МКУ ДО «Таловская ДШИ».

Поздравляем лауреатов и педагогов-наставников с победой и желаем творческих успехов в дальнейшем.