8 февраля  — День российской науки

Уважаемые работники и ветераны научной отрасли Таловского района! Примите искренние поздравления со знаменательным праздником – Днем российской науки!

8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. С 1999 года согласно Указу Президента Российской Федерации этот день стал официальным праздником работников научной сферы.

Это знаменательный праздник новаторских идей, открытий и знаний, подаренных нам учеными. Благодаря научным изысканиям и  прогрессивным решениям создается надежная платформа для успешного социально-экономического развития. Спасибо вам, дорогие деятели науки, за ваш труд, неравнодушное отношение к своему делу, творческий подход и энтузиазм! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, стабильности и новых высоких достижений!

Глава администрации района В.В. Бурдин