Встреча «Наш выбор – будущее страны»

Каждый год традиционно МКУ «Таловская межпоселенческая центральная библиотека имени Е.П. Дубровина» проводит мероприятия с молодежью, направленные на просвещение молодых избирателей. Содействуя формированию правовой культуры, вовлечению граждан в избирательный процесс, библиотека использует различные формы и методы работы, преследуя цель донести до читателей информацию о правах человека, демократии, политических системах, воспитать чувство гражданской ответственности и правосознания.

В целях повышения правовой культуры и уровня информированности молодых избирателей о выборах в отделе обслуживания МКУ «Таловская межпоселенческая центральная библиотека имени Е.П. Дубровина» состоялась встреча с учениками 9 «А» класса Таловской СОШ  «Наш выбор – будущее страны».  Мероприятие прошло в форме беседы. На встречу был приглашен председатель Территориальной избирательной комиссии по Таловскому району Ю. А. Тупикин. Его выступление было направлено на ознакомление молодых  будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.  Поговорили и о том, что же значит «быть гражданином», «быть избирателем». Ребята приняли активное участие в беседе, задавая гостю интересующие вопросы по теме выборов. Библиограф Пономарева И. Я. познакомила с информационными пособиями и брошюрами выставки «Навстречу выборам».

По отзывам  молодежи, подготовленная встреча им очень понравилась. В свою очередь, ребята  заверили, что по достижению совершеннолетия они обязательно воспользуются своим правом выбора  и непременно придут на избирательные участки в день голосования.