О ситуации на рынке труда в Таловском районе по состоянию на 01.02.2018

За 1 месяц 2018г. в центр занятости за получением государственных услуг обратилось 162 человека, в том числе за содействием в трудоустройстве – 49 граждан. На временную и постоянную работу трудоустроено 15 человек. По состоянию на 01.02.2018 численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в центре занятости населения Таловского района, составила 198 человек. Уровень регистрируемой безработицы — 1,0 процент.

За период с 01.01.2018 по 31.01.2018 зарегистрировано 22 обращения работодателя Таловского района (предприятия, организации и индивидуальные предприниматели) о наличии 48 вакансий. На отчетную дату число вакансий, заявленных работодателями – 155 рабочих мест. Напряженность на регистрируемом рынке труда в районе: на 1 вакансию претендует 1 безработный гражданин.

В результате осуществления центром занятости уставной деятельности за истекший период 2018 года:

• Получили услуги по информированию о положении на рынке труда- 94 человека;
  • Получили услуги по профессиональной ориентации- 20 человек;
  • В общественных работах приняли участие- 3 человека;
  • Получили услуги по психологической поддержки безработных граждан — 2 человека;

Информацию по вопросам занятости можно получить в центре занятости населения, на официальном Портале органов власти Воронежской области (www.govvrn.ru на странице департамента труда и занятости населения Воронежской области), на сайте департамента труда и занятости населения Воронежской области (www.slzan36.ru). Сведения о вакантных рабочих местах Воронежской области и Российской Федерации размещены на общероссийском информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Наш адрес: 397480, Воронежская обл., р.п. Таловая, ул. Советская, д. 149

e-mail: czntalov@govvrn.ru