О ситуации на рынке труда в Таловском районе по состоянию на 01.01.2018

За 12 месяцев 2017г. в центр занятости за получением государственных услуг обратилось 3873 человека, в том числе за содействием в трудоустройстве – 990 граждан. На временную и постоянную работу трудоустроено 589 человек. Среднемесячное значение численности безработных граждан составило 175 человек. В среднем по году уровень регистрируемой безработицы составил – 0,9 %.

За период с 01.01.2017 по 31.12.2017 зарегистрировано 550 обращений работодателей Таловского района (предприятия, организации и индивидуальные предприниматели) о наличии 1138 вакансий. На отчетную дату число вакансий, заявленных работодателями – 200 рабочих мест. Напряженность на регистрируемом рынке труда района: на 1 вакансию претендует 1 безработный гражданин.

В результате осуществления центром занятости уставной деятельности за истекший период 2017 года:

• Получили услуги по информированию о положении на рынке труда — 1688 человек;
  • Получили услуги по профессиональной ориентации — 849 человек;
  • В общественных работах приняли участие — 36 человек;
  • На профессиональное обучение направлены — 54 человека, из них 54 человека закончили профессиональное обучение.
  • Направлено на досрочную пенсию по предложению центра занятости — 4 человека;
  • Получили услуги по психологической поддержки безработных граждан — 60 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время — 166 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающие трудности в поиске работы — 12 человек;
  • Получили услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда — 56 человек;
  • Получил услугу по содействию самозанятости безработных граждан — 13 человек;
  • Получил услугу по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости – 2 человека;

Информацию по вопросам занятости можно получить в центре занятости населения, на официальном Портале органов власти Воронежской области (www.govvrn.ru на странице департамента труда и занятости населения Воронежской области), на сайте департамента труда и занятости населения Воронежской области (www.slzan36.ru). Сведения о вакантных рабочих местах Воронежской области и Российской Федерации размещены на общероссийском информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Наш адрес: 397480, Воронежская обл., р.п. Таловая, ул. Советская, д. 149

e-mail: czntalov@govvrn.ru