8 января в кинотеатре «Октябрь» состоялся районный фестиваль детско-юношеского творчества «Рождественская звезда».

В этом году фестиваль проводился в четвёртый раз. Его основной целью является  выявление и поддержка творческих возможностей детей, а также содействие росту исполнительского мастерства и сценической культуры солистов и детских творческих коллективов. Организаторами праздника выступают  МКУ «Управление по культуре Таловского муниципального района», МКУ «Таловская межпоселенческая центральная библиотека» и МКОУ ДОД «Таловская ДШИ».

С каждым годом в фестивале принимает участие всё большее количество одарённых детей. Участники представляют своё творчество в трёх номинациях: «Хореография», «Вокал» и «Художественное слово».

Гости, находившиеся в этот день в зрительном зале, аплодировали и сопереживали каждому конкурсанту, а их было заявлено более 140 человек из восьми сельских и городского поселений района.

По традиции, чтецам гостеприимно распахнул свои двери детский отдел Таловской библиотеки. 13 участников  с волнением и трепетом читали стихотворения о Рождестве и Новом годе. Особенно заслуживают уважения самые маленькие участники фестиваля – это воспитанники детских садов. Выступление ребят сопровождалось яркими слайдами презентации.

Массу положительных эмоций и хорошее настроение получили не только дети, но и пришедшие «поболеть» за них взрослые. Все участники праздника были награждены грамотами районного фестиваля и памятными сувенирами.