Новогодний турнир по мини-футболу памяти В.М.Мыльцина.

[ A+ ] /[ A- ]

3-4 января 2018 года на базе Таловской спортивной школы прошел ежегодный Новогодний турнир по мини-футболу среди любительских команд городского и сельских поселений памяти  В.М. Мыльцина. С каждым годом этот турнир становится все более массовым. В соревнованиях приняли участие 11 команд из Таловского и 2 команды из Новохоперского районов (порядка 150 участников).

В первый игровой день соревнования проходили в двух залах, команды были разбиты на 3 подгруппы. По три лучшие команды из каждой группы вышли в стадию плей-офф.

В первом матче ¼ финала встретились ФК «Абрамовка» с.Абрамовка и ФК «Феникс» р.п.Елань-Коленовский Новохоперского района. Абрамовцы являлись фаворитами данного противостояния, так как в своей группе заняли первое место. По ходу всей игры представители Таловского района оказывали давление на ворота противника, в свою очередь вторые уповали лишь на контратаки. В конце матча игровое преимущество  все же сказалось, в результате на табло 2 : 0 в пользу ФК «Абрамовка».

Во втором матче ¼ финала встретились команды ФК «Орбита» п.2-го участка института им.Докучаева и команда ветеранов «Энергия» р.п.Таловая. В этом противостоянии все решилось на последних минутах матча. При счете 3 : 2 в пользу ФК «Орбита», ФК «Энергия» имел вернейший момент, чтобы сравнять счет, но не сумел им распорядиться должным образом, получив гол в ответной атаке в свои ворота. 4 : 2 в пользу представителей из Каменной Степи.

В третьем четвертьфинале встретились представители Таловской ДЮСШ и ФК «Кристалл» Новохоперского района. Матч проходил в обоюдоострых атаках. Но все же сплав опыта и молодости ФК ДЮСШ дал свои плоды. 2 : 0 в пользу спортивной школы.

В заключительном четвертьфинале встретились ФК «Высокий» п.Высокий и ФК «Звезда» р.п.Таловая. ФК «Звезда» был собран из футболистов, проходящих обучение в военных училищах. С первых минут матча высочане обрушили шквал атак на ворота «Звезды», с которым будущие военные не смогли справиться. Финальный свисток зафиксировал

8 : 0 в пользу ФК «Высокий».

В первом матче ½ финала  жребий свел команды ФК «Абрамовка» и ФК «Орбита». Более опытные представители «Орбиты» избрали грамотную тактическую модель игры. Они отдали мяч юным абрамовцам и спокойно играли в контратакующем стиле. Итоговый результат 3 : 0 в пользу ФК «Орбита». Во второй полуфинальной встрече между ФК «Высокий» и ФК ДЮСШ упорной борьбы не получилось. Уже через 10 минут после стартового свистка на табло горели 3 : 0 в пользу высочан. Финальный свисток зафиксировал итоговые 5 : 0. В игре за 3 место встретились команды ФК ДЮСШ и ФК «Абрамовка». Победителем данного противостояния стали представители п.Абрамовка, победив со счетом 5 : 3.

Финальный матч между ФК «Высокий» и ФК «Орбита» собрал полные трибуны ФОК «Молодежный» и оправдал все ожидания болельщиков. Счет был открыл уже на второй минуте матча футболистами «Орбиты». Далее они «сели» всей командой к своим воротам, а спортсмены ФК «Высокий» проводили свои атаки одну за другой. Голевые моменты, созданные у ворот «Орбиты», возникали каждую минуту матча, но не были реализованы. Лишь за несколько минут до конца встречи после удачного розыгрыша штрафного удара, счет на табло стал равным, 1 : 1. В итоге победитель Новогоднего турнира определился в серии послематчевых пенальти. 7 : 6 в пользу ФК «Высокий», впервые ставшего победителем данных соревнований. После матча прошла церемония награждения лучших игроком и призеров турнира памяти В.М.Мыльцина.

Новогодний турнир по волейболу среди мужских и женских команд городского и сельских поселений.

5 января 2018 года в зале Таловской  спортивной школы прошел Новогодний  турнир по волейболу среди  мужских и женских команд городского  и сельских поселений. В соревнованиях  приняло участие 4 женских и  6 мужских и команд.

У женщин победителем стала  команда п.2-го участка института  им.Докучаева. «Серебро» завоевала команда «Группа здоровья» р.п.Таловая. Бронзовыми призерами стали представители администрации Таловского городского поселения.

В мужской части турнира победителем  стала команда «Загадка» р.п.Таловая. Второе место заняла «Группа здоровья». Бронзовым призером стала команда «Здоровье».