С Новым годом!

Уважаемые жители Таловского района!

От всей души поздравляю вас с наступающим 2018 годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год был насыщенным и плодотворным. Отрадно отметить, что, несмотря на все сложности и проблемы, достигнуты значительные результаты. 2017 год стал самым урожайным за всю историю существования Таловского района! Мы собрали 265 тыс.тонн зерновых в валовом производстве,  более 480 тыс.тонн сахарной свеклы. Продуктивность молочного стада впервые составила более 6000 литров молока в год на фуражную корову. Наш район занимает первое место в области по производству свинины. Такие высокие достижения – это заслуга наших аграриев, тружеников села.

В 2017 году продолжалась работа по благоустройству района. Уровень газификации доведен до 83 %. За счет средств районного бюджета построена блочно-модульная газовая котельная для  Чигольской школы и  подготовлена проектно-сметная документация на строительство котельной для Докучаевской школы. Построен прекрасный современнейший детский сад в п.Абрамовка, рассчитанный на 150 мест.

Уровень освещенности в районе  вырос с 76%  до 85%, и в дальнейшем мы планируем продолжить эту работу. За счет средств муниципального дорожного фонда поселений и выделяемых субсидий из областного бюджета отремонтировано  порядка 32 км внутримуниципальных дорог.

Можно с уверенность сказать, что в 2017 году сделано немало, при этом каждое достижение  — это непрестанная работа ответственных, талантливых, неравнодушных жителей нашего района.

Дорогие друзья, жители Таловского района! Примите искренние поздравления  с Новым 2018 годом и Рождеством Христовым! Желаю вам новых побед и новых свершений! Пусть все неприятности останутся в уходящем году, а  будущий  наполнится яркими моментами и событиями. Пусть в ваших семьях царят любовь и взаимопонимание! Крепкого вам здоровья, сил, уверенности, стабильности и отличного предновогоднего настроения!

Глава администрации Таловского муниципального района В.В. Бурдин