двадцать восьмая сессия Совета народных депутатов

21 декабря состоялась очередная двадцать восьмая сессия Совета народных депутатов Таловского муниципального района 5 созыва. В работе сессии принимали участие 15 депутатов из 18. На сессии присутствовали: Александр Васильевич Евсеев, депутат Воронежской областной Думы; Виктор Владимирович Бурдин, глава администрации района; заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации, руководители и начальники отделов, главы городского и сельских поселений, руководители федеральных служб, руководители общественных организаций, представители средств массовой информации.

В ходе работы сессии депутаты рассмотрели  9 вопросов. По первому вопросу «О бюджете Таловского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» выступила руководитель финансового отдела администрации района Людмила Николаевна Мыльникова. Она проинформировала собравшихся, что  основной целью бюджетной и налоговой политики на 2018 год и плановый период 2019 — 2020 годов остается обеспечение сбалансированности и устойчивости  бюджета района в среднесрочной перспективе с учетом текущей экономической ситуации. При формировании районного бюджета предусматривается  реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, индексация расходов   на услуги организаций коммунального комплекса и формирование бюджетных инвестиций на решение задач стратегического развития района. В обсуждении проекта районного бюджета выступили: Елена Ивановна Куприна, председатель ревизионной комиссии Таловского муниципального района,  Иван Алексеевич Бачурин, председатель постоянной комиссии Совета народных депутатов  и с общественной оценкой – Владимир Иванович Ревин, председатель Общественной палаты района.

В ходе сессии народные избранники внесли изменения в решение «О бюджете Таловского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», утвердили решения «О проекте  решения Совета народных депутатов Таловского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Таловского муниципального района», «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Таловского муниципального района Воронежской области».

Кроме того депутатами утверждены Положение о проведении юридической экспертизы проектов  муниципальных нормативных правовых актов, муниципальных нормативных правовых актов Совета народных депутатов Таловского муниципального района и Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего Совета народных депутатов Таловского муниципального района Воронежской области к совершению коррупционных правонарушений. А так же рассмотрен ряд других вопросов, по которым приняты соответствующие решения.

По завершению сессии глава администрации Виктор Владимирович Бурдин  поздравил всех присутствующих с предстоящими праздниками и поблагодарил депутатов за слаженную конструктивную работу.