ГУ-УПФ РФ по Таловскому району напоминает, что ряд государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом России, граждане могут получить, не посещая наше Управление

На официальном сайте ПФР www.pfrf.ru функционирует электронный сервис — «Личный кабинет застрахованного лица» www.pfrf.ru/eservices/lkzl/  (далее — ЛКЗЛ). Воспользоваться им может любой гражданин, прошедший регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг. В настоящее время через ЛКЗЛ на сайте ПФР граждане имеют возможность, не выходя из дома, обратиться за получением наиболее востребованных услуг Пенсионного фонда, а именно подать следующие заявления:

• о назначении пенсии
  • о доставке пенсии и иных социальных выплат
  • о единовременной выплате средств пенсионных накоплений
  • о перерасчете размера пенсии
  • о назначении ежемесячной денежной выплаты
  • об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии
  • о факте осуществления (прекращения) работы
  • о выплате за счет средств материнского (семейного) капитала
  • об отказе или возобновлении набора социальных услуг
  • о назначении ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином
  • о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за нетрудоспособным гражданином, и другие заявления.

Кроме того, у гражданина есть возможность через ЛКЗЛ заказать сведения:

• о размере пенсии
  • об установленных социальных выплатах
  • о размере (остатке) материнского (семейного) капитала
  • о состоянии индивидуального лицевого счёта
  • о пенсии для граждан, проживающих за границей
  • о выплатах для граждан, проживающих за границей, а также получить другую информацию.

Получить ответ на интересующий вопрос Вы можете с помощью консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 88003022302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный) или обратившись к онлайн-консультанту на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/.

Получить практические навыки использования ЛКЗЛ можно в Управлении ПФР по Таловскому району по адресу р.п. Таловая, ул. Советская д.135 каб.№3 понедельник – пятница с 9-00 до 10-00, тел.2-44-77.