ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОГО САДА «РОМАШКА»

Появление нового детского сада в поселке – долгожданное событие для жителей Абрамовки. Теперь все дети от полутора лет смогут получать дошкольное образование в красивом, современном, прекрасно оборудованном здании.

Торжественное открытие детского сада «Ромашка» состоялось 9 октября. С приветственной речью к жителям и гостям праздника обратились глава администрации  Таловского муниципального района В.В.  Бурдин, депутат Воронежской областной Думы В.И.  Буздалин, глава Абрамовского сельского поселения О.Н. Соболева.  Они поблагодарили строителей за качественную работу, пожелали детям и их родителям, воспитателям и сотрудникам  новых высоких достижений в новом здании детского сада.

Трогательным моментом стало вручение директором ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» А.В. Вороновым   символического ключа  заведующей детским садом «Ромашка» В.И. Тупикиной, после чего дети, загадав желания, отпустили в небо воздушные шары.

Новый двухэтажный детский сад построен и оснащен согласно  всем требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Здесь есть прекрасный музыкальный зал с музыкальными  инструментами, спортивный зал с детскими тренажерами, батутом, лабиринтом, сухим бассейном, матами. В здании есть отдельный медицинский блок,  кабинет логопеда и психолога, оснащенный необходимым оборудованием, сенсорная комната для нервно-психической разгрузки.  Для полноценного развития детей предусмотрены развивающие игрушки, лабораторное оборудование, три интерактивные доски, интерактивная песочница. Кроме того, возле здания оборудовано шесть детских площадок согласно возрастным особенностям детей. Также в здании есть лифты для детей с ограниченными возможностями.

Детский сад рассчитан на 150 мест, включает шесть возрастных групп, которые смогут посещать не только абрамовские дошколята, но и ребята из соседних поселков.

Завершилось мероприятие концертной программой, которую подготовили воспитанники детского сада для гостей праздника. Их яркие выступления понравились всем без исключения!

img_1195 img_1205 img_1223 img_1148 img_1163 img_1165 img_1167 img_1168 img_1175 img_1182 img_1185 img_1242 img_1249