районный семинар учителей физики

9 октября на базе МКОУ 1-Абрамовской СОШ прошёл районный семинар учителей физики, в котором приняли участие педагоги общеобразовательных организаций муниципального района.

В ходе мероприятия  учителя посетили урок физики в 8 классе, на котором учащиеся выполняли лабораторную работу по теме «Определение удельной теплоёмкости твёрдого тела». Далее педагоги приняли участие в мастер-классе учителя физики МКОУ 1-Абрамовской СОШ Вобликовой Марины Павловны  «Кроссенс, как один из современных приёмов изучения физики».

Учителя физической культуры школ района приняли участие в семинаре, проходившем на базе МКОУ 1-Абрамовской СОШ. Все уроки, которые посетили педагоги, были посвящены совершенствованию элементов игры баскетбол в рамках реализации ФГОС ООО (Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования).

Учителя физкультуры С.В.Костин и Н.А.Терехова  рассказали о методах и приёмах, используемых на уроках и во внеурочной деятельности.

sam_1613 sam_1627