Культурное наследие Воронежского края.

8 октября в Таловском детско-юношеском центре имени Титова Ю.Т. проходила  районная краеведческая конференция обучающихся  «Культурное наследие Воронежского края».

14 участников  из 11 школ района представили исследовательские работы по следующим номинациям: «Литературное краеведение», «Сценическое искусство и кино», «Художественное творчество» и «Этнография».

Выступления каждого участника конференции сопровождалось демонстрацией компьютерной презентации, содержащей фотоматериалы, а так же исторические данные, собранные в результате изучения архивов и книг о краеведении. Каждый доклад был очень содержательным, познавательным, а обсуждения тем эмоциональными.

Победителями и призерами  конференции стали:

Антон Ч. обучающийся в МКОУ Верхнетишанской СОШ имени В.А Фуфаева,  Людмила Р. обучающаяся в МКОУ Тереховской ООШ,  которые  представили свои работы в номинации «Литературное краеведение».

Илья М. обучающийся в МКОУ Верхнетишанской СОШ имени В.А Фуфаева, Анжела Г.  обучающаяся в МКОУ Высоковской СОШ, Александр К. обучающийся в МКОУ Бирюченской ООШ работы, которых представлены в номинации «Этнография».

Светлана К. обучающаяся в Верхнетишанской СОШ имени В.А Фуфаева , Вячеслав О. обучающийся в МКОУ Степной ООШ, Игорь А. обучающийся в МКОУ Бирюченской ООШ подготовили и защитили свои проекты в номинации «Сценическое искусство и кино».

Виктория П. обучающаяся в МКОУ Таловской СОШ, Виктория Р. обучающаяся в МКОУ Докучаевской СОШ, Зоя М. обучающаяся в МКОУ 1-Абрамовской СОШ, Кирилл Л. обучающийся в МКОУ Шанинской СОШ являются  участниками номинации «Художественное творчество»

В итоге проведенного мероприятия мы убедились в том, что учащиеся школ района вместе с педагогами-руководителями проектов  ответственно подошли к подготовке и представили  интересные выступления, в которых отражена их исследовательская деятельность по изучению родного края.

blljjtck_dw lbtcfw4sqks z41h0r1baui