месячник по благоустройству и санитарной очистке территории

С 1 октября по 1 ноября 2017 года в Воронежской области, в том числе и Таловском муниципальном районе, объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории.

Главой администрации муниципального района подписано распоряжение от 29.09.2017 г. № 353, которым создан штаб по организации и проведению месячника, утверждены мероприятия.

Коллективам предприятий, учреждениям учебных заведений, организациям торговли и быта, коммунального и дорожного хозяйства, транспорта, связи, а так же всех жителей района необходимо сосредоточить внимание на очистке от мусора, сорной растительности и кустарников прилегающих территорий. Выполнить работы по выравниванию рельефа земельных участков. Произвести ремонт фасадов зданий, объектов, малых архитектурных форм, ограждений. Выполнить ремонт памятных и мемориальных мест, очистить кладбища и места захоронений.

В течение месячника планируется произвести инвентаризацию и вырубку сухостойных и аварийно-опасных деревьев в населенных пунктах. Осуществить работу по озеленению населенных пунктов – посадка деревьев, кустарников. Ликвидировать несанкционированные свалки бытовых, строительных и других видов отходов. Владельцам частных домов, благоустроить закрепленные и прилегающие территории.