Сведения об оперативной обстановке и действиях экстренных оперативных служб Таловского муниципального района.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы Таловского муниципального района в период с 02.10.2017 г. по 09.10.2017 г. на территории  муниципального района чрезвычайных ситуаций не произошло.

Происшествий зарегистрировано всего – 5,  в том числе:

— пожаров и загораний – 1;

— аварий на объектах ЖКХ – 3

— происшествия на водных объектах — 1

Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на прошедшей неделе не произошло.

Информация о пожарах и загораниях

07.10.2017 г. в 20 час. 50 мин. в с. Вязовка (Синявское с/п) на ул. Молодежная в частном домовладении № 7 произошло загорание хозяйственной постройки (гаража). К ликвидации пожара привлекались 1 отделение ПСЧ-56, ДПК п. Абрамовка. В результате пожара хозяйственная постройка уничтожена огнем. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Происшествия и аварии на объектах ЖКХ

02.10.2017 г. в 09 час. 40 мин. в р.п. Таловая на ул. Комсомольская произошел порыв водопровода. К ликвидации происшествия привлекалась ремонтная бригада МУП Таловского городского поселения «Вымпел». Ремонтные работы завершились в тот же день, водоснабжение восстановлено в 10 час. 40 мин.

04.10.2017 г. в 17 час. 17 мин. в р.п. Таловая на ул. Первомайская произошел порыв водопровода. К ликвидации происшествия привлекалась ремонтная бригада МУП Таловского городского поселения «Вымпел». Ремонтные работы завершились 05.10.2017 г, водоснабжение восстановлено в 14 час. 00 мин.

06.10.2017 г. в 19 час. 40 мин. произошло аварийное отключение электроснабжения в ряде населенных пунктов района: в пос. Абрамовка, с. Абрамовка, с. Синявка, пос. Еланка, пос. Солонцовка (Абрамовское с/п), пос. Козловский, пос. Видный (Добринское с/п).

К ликвидации аварии привлекались ремонтные бригады Таловского РЭС. Электроснабжение восстановлено во всех населенных пунктах в установленное регламентом время.

Происшествия на водных объектах

03.10.2017 г. в 10 час. 00 мин. в пос. Успенский (Александровское с/п) в искусственном водоеме обнаружен труп мужчины 1957г.р., жителя пос. Коминтерн.

Происшествий на потенциально опасных объектах не произошло.

По  условиям  погоды  на   территории   района   наблюдается I класс пожарной опасности (отсутствие пожарной опасности).

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 13.04.2017 г. № 299 на территории Воронежской области продолжает действовать особый противопожарный режим.

По имеющейся информации  Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Воронежской области опасных и неблагоприятных погодных явлений не прогнозируется.