Пенсионный фонд информирует

Предварительная  запись  на прием

На сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) функционирует электронный сервис «Предварительная запись на прием», который позволяет жителям Воронежской области, сэкономив время, выбрать определенный удобный день и час для посещения клиентской службы ГУ-УПФ РФ по Таловскому району Воронежской области, а сотрудникам – эффективнее организовать свою работу.

Предварительная запись на прием представляет собой виртуальный аналог электронной очереди.

Чтобы записаться на прием к специалисту, необходимо на сайте ПФР пройти по ссылке «Электронные сервисы» и выбрать раздел «Предварительная запись на прием». Далее необходимо последовательно заполнить представленные строки. Так, в графе «Субъект РФ» нужно выбрать из предложенного списка «Воронежская область», а  в расположенных ниже строках отметить нужный вам «Таловский район» и «Тему приема». Далее – в графе «Вы являетесь» следует указать свой статус (например, «Физическое лицо»).

Для дальнейшей регистрации и доступа к электронному сервису необходимо заполнить строки, касающиеся ваших личных данных (строки, отмеченные красной звездочкой, обязательны к заполнению), дать согласие на их обработку, ввести предлагаемый пятизначный числовой код и нажать на панель «Продолжить».

По завершении этих нехитрых операций появится календарь с указанием дат, на которые вы сможете записаться на прием. После нажатия на выбранный день, появится таблица с временными параметрами, в соответствии с которой можно выбрать нужное время приема. После этого внизу появится панель «Записаться», при нажатии на которую откроется страница с подтверждением осуществления записи к специалисту ПФР по определенной вами теме, где будут указаны: дата и время приема, а также наименование и адрес территориального управления ПФР, номер талона и перечень документов, необходимых для приема.

Работа с электронным сервисом «Предварительная запись на прием» завершается нажатием на панели «Распечатать талон» или «Изменить/удалить запись на прием». При этом, даже в случае если у вас нет распечатанного талона, запись останется зафиксированной в Управлении ПФР, где вас будут ждать в назначенное время.

На  консультацию по всем интересующим Вас вопросам можно обратится по телефонам: 2-44-59, 2-28-30, 2-14-66, 2-44-70,   2-14-50, ежедневно с 8-00 до 17.00