Заседание Совета по противодействию коррупции

Заседание Совета по противодействию коррупции

В среду, 28 июля, состоялось плановое заседание Совета по противодействию коррупции в Таловском муниципальном районе.

В повестке дня были следующие вопросы:

1. О ходе соблюдения муниципальными заказчиками требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» как механизма предотвращения коррупции в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.
  2. Об организации и проведении в молодежной среде комплекса просветительских и воспитательных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения, повышение общего уровня правосознания и правовой культуры.
  3. Об осуществлении мероприятий по совершенствованию системы учета муниципального имущества и повышению эффективности его использования.
  4. О реализации требований действующего законодательства в части предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и должностей руководителей муниципальных учреждений, и муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений муниципального района.

После обсуждения всех изложенных вопросов Советом были приняты  решения, согласованы мероприятия по противодействию коррупции в районе.

img_9602 img_9599