Муниципальный этап конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

7 июня в администрации района состоялось заседание организационного комитета муниципального этапа ежегодного открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области».

Данный конкурс проводится в области во второй раз, и на начальном, муниципальном этапе в каждом районе предстоит определить своего победителя, который затем и продолжит борьбу за звание лучшего населенного пункта области. Десять поселений Таловского района представили районному организационному комитету свои заявки и материалы. Так, на звание самых красивых были номинированы следующие населенные пункты: п. Еланка (Абрамовское сельское поселение), с. Александровка (Александровское сельское поселение), п. Вознесенский (Вознесенское сельское поселение), п. 2-го участка института имени Докучаева (Каменно-Степное сельское поселение), п. Нижняя Каменка (нНижнекаменское сельское поселение), с. Новая Чигла (Новочигольское сельское поселение), с. Орловка (Орловское сельское поселение), с. Синявка (Синявское сельское поселение), с. Верхняя Тишанка (Тишанское сельское поселение), п. Участок № 26 (Шанинское сельское поселение).   Членам организационного комитета были представлены презентации о данных населенных пунктах, главы поселений рассказали об их истории и тех особенностях, которые выделяют село или поселок на фоне соседних.

Члены организационного комитета имели возможность задать главам поселений вопросы, связанные с критериями оценки населенных пунктов. Напомним, согласно постановления Правительства области оцениваться села будут по четырем группам критериев: особенности застройки (гармония и стилистическое единство застройки, наличие достопримечательностей, наличие въездной группы и т.д.), живописность местности, уровень организации и развития общественного самоуправления, благоустроенность. Обсудив представленные материалы, члены оргкомитета приняли решение отобрать четыре номинанта для дальнейшей борьбы на муниципальном этапе. Так, в Александровку, Новую Чиглу, поселок 2-го участка института имени Докучаева и Верхнюю Тишанку выедут члены рабочей группы для проверки представленных материалов на месте и оценки таких важных составляющих красоты села как его чистота, благоустроенность, озеленение и т.д. Победитель муниципального этапа будет назван уже 19 июня (на данную дату намечено итоговое заседание районного организационного комитета).

img_9215 img_9216 img_9217 img_9218 img_9222 img_9224 img_9209 img_9211 img_9213