10 ТОС Таловского района стали победителями областного конкурса

16 мая в Ресурсном центре поддержки НКО Воронежской области состоялась заседание Воронежского областного общественного совета по территориальному общественному самоуправлению (ТОС) при Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области».

В ходе заседания председатель Ассоциации И.Г. Алейник сообщил об итогах конкурса, а также о ряде новшеств, которые были введены в этом году. В 2017 году из бюджета Воронежской области на поддержку проектов ТОС выделено 60 миллионов рублей.  Всего на конкурс было подано 986 заявок на общую сумму 212,5 миллионов рублей. Заявки принимались в электронной форме через сайт tosvrn.ru. Также в районах области впервые были проведены публичные защиты проектов перед конкурсной комиссией. По итогам публичной защиты и конкурсного отбора победителями стали 277 ТОС.

Отрадно, что в число победителей областного конкурса вошли 10 ТОС Таловского района (было подано 33 заявки). Публикуем список победителей от Таловского района:

ТОС «Троицкое» (Александровское сельское поселение) – отсыпка дороги щебнем

ТОС «Успенское» (Александровское сельское поселение) – отсыпка дороги щебнем

ТОС «Шанинский» (Шанинское сельское поселение) – благоустройство территории памятника

ТОС «Видный» (Добринское сельское поселение) – детская спортивная площадка

ТОС «Синявское» (Синявское сельское поселение) – отсыпка дороги щебнем

ТОС «Набережный» (Нижнекаменское сельское поселение) – отсыпка дороги щебнем

ТОС «Луговой» (Нижнекаменское сельское поселение) – благоустройство детской площадки

ТОС «Никольское» (Новочигольское сельское поселение) – благоустройство кладбища

ТОС «Тишанское» (Тишанское сельское поселение) – отсыпка дороги щебнем

ТОС «Степь» (Каменно-Степное сельское поселение) – благоустройство кладбища

Поздравляем победителей и желаем успеха в реализации проектов!

Полный перечень победителей опубликован на сайте http://tosvrn.ru

88320f490981678643bee304f0ff2a61_620_auto_jpg