личный прием граждан провел Дуканов С.С.

29 сентября  в общественной приемной  губернатора   в Таловском районе  личный  прием граждан провел Дуканов Сергей Сергеевич – руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Воронежской области.

Кроме того на приеме присутствовали заместитель главы администрации Таловского муниципального района Бирюкова Л.И., руководитель общественной приемной губернатора в Таловском районе Кальченко А.П.,  начальник межрайонной инспекции ФНС  России №2 по Воронежской области Самороковская Н.А.

В ходе приема  было рассмотрено 3  обращения  граждан. Основные проблемы, поднятые  жителями района касались  возникновения трудностей при регистрации ИП, расчета НДФЛ с проданного недвижимого имущества, сроков поступления уведомлений по налогам, недоимки налогов в связи со смертью налогоплательщика и других вопросов действующего налогового законодательства.

По всем   обращениям   были   даны  подробные разъяснения, намечены  пути решения  вопросов, даны  поручения  по их выполнению.

Кроме того, после приема состоялась встреча с коллективом межрайонной инспекции ФНС  России №2 по Воронежской области, на которой обсуждались вопросы критериев оценки  эффективности и показатели деятельности налоговых органов.

img_6267-%d0%be%d0%b1%d1%80 img_6255-%d0%be%d0%b1%d1%80 img_6262-%d0%be%d0%b1%d1%80