Определены результаты голосования на выборах

В минувшее воскресенье, 18 сентября 2016 года в Таловском районе, как и на территории всей Российской Федерации состоялись выборы депутатов Государственной  Думы и органов местного самоуправления.

Жители района проявили активную гражданскую позицию и не остались равнодушными к будущему страны и своего родного края. В этот день проголосовать пришли 25891 избиратель (82%).

По итогам выборов:

Из 14 политических партий, выдвинувших зарегистрированные  списки кандидатов в Государственную Думу, безоговорочную победу одержала Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравшая 75,14% голосов.

Кроме того другие парламентские партии показали следующие результаты:

«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»  — 8,47%

ЛДПР – 6,21%

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 5,6%

Остальные политические партии набрали значительно меньшее количество голосов.

Согласно протоколу территориальной избирательной комиссии об итогах голосования по одномандатному избирательному округу №90 на территории Таловский муниципальный район в выборах депутата Государственной Думы Федеральной Собрания Российской Федерации седьмого созыва подавляющее количество голосов – 71, 37% набрал Марков Андрей Павлович, избранный депутатом Государственной Думы.

По итогам голосования следующие за ним результаты показали Гостев Руслан Георгиевич – 9,14%, Спицина Марина Алексеевна – 5,38%, остальные шесть кандидатов набрали незначительное количество голосов.

На дополнительных выборах депутата Совета народных депутатов Таловского муниципального района пятого созыва из трех кандидатов, внесенных в избирательный бюллетень наибольшее количество голосов набрала Акимова Елена Николаевна – 82, 94% (2378 избир.).

По итогам выборов депутатов Совета народных депутатов Таловского городского поселения Таловского муниципального района шестого созыва депутатами стали:

Ахтырский Владимир Владимирович

Маслак Светлана Константиновна