«Сделай свой выбор»

Подведены итоги областного конкурса антинаркотической социальной рекламы «Сделай свой выбор», на который было представлено более 700 работиз 222 образовательных учреждений всех типов и видов муниципальных районов и городских округов Воронежской области. Активное участие в конкурсе приняли ОУ из 6 районов области, в том числе и Таловского. 27 учащихся школ Таловского муниципального района награждены благодарственными письмами департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области за активное участие в конкурсе и творческий вклад в пропаганду здорового образа жизни: МОУ Высоковская СОШ – 3 уч-ся, МОУ Верхнетишанская СОШ – 1 уч-ся, МОУ Еланская СОШ – 1 уч-ся, МОУ Новотроицкая СОШ – 3 уч-ся, МОУ Октябрьская СОШ – 3 уч-ся, МОУ Таловская СОШ – 3 уч-ся, МОУ Тереховская СОШ – 13 уч-ся. Дипломами лауреатов  этого конкурса награждены ученик МОУ Октябрьской СОШ Асеев Антон, ученица МОУ Синявской СОШ Болдырева Алла и ученица МОУ Тереховской СОШ Кузьменко Анна.

Конкурсная работа Асеева Антона в номинации «Полиграфическая антинаркотическая продукция» — это календарь 2012 «Малышам о здоровом образе жизни».  Антон с удовольствием принимает участие в конкурсах различного уровня, занимает призовые места. Он активный участник школьной творческой группы ТИП.

На страницах календаря ученик разместил не только загадки о спорте, пословицы о здоровом образе жизни, рекомендации для малышей, но и небольшие рассказы своих одноклассников о том, как с пользой проводить свободное время.

Подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию школьного питания. Дипломами департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области за участие в конкурсе награждены 2 школы Таловского муниципального района: МОУ Таловская СОШ (руководитель А.В. Киселёв) и МОУ Новотроицкая СОШ (руководитель Н.П. Мочалова).

19 мая 2011 года в районе начала работу территориальная психолого-медико- педагогическая комиссия по обследованию детей с отклонениями в умственном и физическом развитии.