Итоги регионального этапа всероссийского конкурса видеороликов, презентаций и плакатов «Welcome to my Homeland»

22 января 2015г. были подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса видеороликов, презентаций и плакатов «Welcome to my Homeland», который организован Национальным объединением преподавателей английского языка (НОПАЯз).

Партнерами конкурса являются ассоциации учителей английского языка: MORELTA (Мордовия), KATE (Калининград), VATE (Воронеж), FEELTA (Владивосток), TumELTA (Тюмень), KurELTA (Курск), Kazan RegELTA (Казань), GOELT (Губкин, Белгородская обл.), YAKUT-TESOL (Якутия), KARELTA (Карелия), ASTRELTA (Астрахань), IVELTA (г.Иваново), NATE-Yaroslavl (Ярославль), NNELTA (Нижний Новгород), входящие в состав НОПАЯз.

Конкурс проходит в рамках проекта «Воспитание уважения к культурам народов России и мира на уроках английского языка (Appreciating Diversity)», нацеленного на воспитание уважительного отношения к другим культурам и их представителям посредством обучения иностранным языкам и культурам и  направленного  на привлечение внимания учителей к проведению уроков по изучению своего региона на английском языке, а также на воспитание у учащихся положительного отношения к родному краю и многонациональному образу современной России.

Пучнина Дарья, учащаяся МКОУ Ильинской ООШ заняла 3 место в номинации — «Лучшая презентация моего родного края на английском языке». Данная презентация посвящена Таловой, ее истории и культурному наследию.